Все о цветах

Цветы и все, что с ними связано

  • RSS
  • Twitter

Большинство кактусов нуждаются в прохладной или даже холодной зимовке. Она обеспечивает растениям период покоя. А значение периода покоя для кактуса особое. С периодом покоя кактус прекращает рост и с этого времени у него вызревает летний прирост. Кроме того, именно в период покоя закладываются бутоны будущих цветков

Все разновидности бегоний выращивают в легкой, рыхлой почве, богатой органикой. В идеале - это смесь, состоящая из равного количества парниковой земли для комнатных растений, навозного органического удобрения, верхового торфа и небольшого количества мелкого речного песка для улучшения дренажа.

Подготовка к сохранению роз начинается заблаговременно. Еще в августе следует прекратить срезку цветов, что будет способствовать вызреванию побегов и, соответственно, лучшей зимовке.

Даже самые неприхотливые комнатные растения нуждаются в уходе, особенности которого зависят не только от предпочтений того или иного цветка и условий, созданных в квартире, но и от времени года. Сейчас на дворе разгар осени, и мы расскажем вам, на что обратить внимание именно в этот сезон.

Золотое правило достижения успеха при выращивании орхидей – это продублировать как можно ближе их естественные условия произрастания. В природе, большинство орхидных являются эпифитами, что означает, что они растут на других объектах, цепляясь к коре или даже к камню. Эффектные орхидеи, в основном предпочитаемые большинством людей, обычно являются либо гибридными фаленопсисами,  [ Read More ]