Все о цветах

Цветы и все, что с ними связано

  • RSS
  • Twitter

Любая красота, как известно, требует к себе внимания. Одной из неотъемлемых частей прекрасного являются выращиваемые нами цветы. Георгины можно считать настоящим украшением нашего сада. Как все окружающие нас растения, цветы любят тёплые солнечные лучи, хорошую безветренную погоду. Весной и летом они радуют нас своей неповторимой красотой и ароматным благоуханием.

В наше время появилось огромное количество садовых гипермаркетов, а мода на комнатные растения очень часто меняется. На прилавках этих магазинов ежегодно появляется всё больше и больше новых экзотических  цветов. Но некоторые растения приобрели такую популярность среди любителей, что новые веяния моды на них не распространяются.

Среди огромного разнообразия декоративных комнатных растений можно выделить несколько самых популярных и распространённых. Герань – одна из них.

Флоксы можно встретить в каждом саду, парке, на клумбе перед домом, на аллеях любого города. Яркие и разноцветные цветы могут только радовать взор и вызывать положительные эмоции у каждого, кому не чуждо чувство прекрасного.

В любом саду всегда найдётся уголок, в который очень редко попадают солнечные лучи. И не один. Как правило, все эти малодоступные для света места затенены по-разному. Под кронами высоких сосен светло целый день, но прямые лучи солнца не попадают туда.

Цветы являются, несомненно, самым главным украшением каждого сада. Их природная яркость и разнообразие видов позволяет всячески импровизировать при оформлении садовых участков и приусадебных зон. Как правило, для выращивания цветочных композиций создаются клумбы.