Все о цветах

Цветы и все, что с ними связано

  • RSS
  • Twitter

Приподнятый помост, выполненный из дерева, называют деком, который может превосходно добавить свободного пространства в саду. Также с его помощью возможно расширение границ дома. Такой деревянный помост может быть установлен на сваях непосредственно у самого дома, создавая дополнительную тень и одновременно являясь своеобразной террасой, где можно отдохнуть и выпить чашечку чая.

Азалия индийская представляет собой цветущий куст размером до полуметра с маленькими листочками темно-зеленого цвета. Цветки этого растения отличаются по форме и цвету в зависимости от сорта. Так Эрика Сандер имеет цветы размером до семи сантиметров, напоминающие мальву ярко-розового цвета.

Создайте особое настроение с помощью итальянского  садика организованного у себя на участке, который станет настоящим украшением независимо от размеров и сложности. Однако нужно отличать садик из Италии и средиземноморский сад для сохранения оригинального планирования, созданного еще в эпоху Возрождения

Можжевельник относиться к семейству кипарисовых и имеет более 70 разновидностей, среди которых одни стелятся, другие вырастают в двух- или однодомные кустарники, а третьи деревья, достигающие 10 метров в высоту. Объединяет их наличие хвои и шишкоягодные плоды, которые отличаются по форме и цвету в зависимости от вида.

Многие считают, что засеяв газом рядом с домом можно решить проблему красивого внешнего вида и причем для этого не нужно утруждаться. Казалось бы, что может быть проще иногда пройтись по лужайке с травой  газонокосилкой, ведь это на много проще, чем трудиться на огородных грядках или цветниках.

Любой цветник станет настоящим шедевром, который будет притягивать многочисленные очарованные взгляды, если оформить его в виде садика из сочетания камней разных по цвету и форме вместе с присыпкой из гравия. Обустраивать его нужно в солнечном и сухом месте на примерной площади в 30 квадратных метров.

Пальма – весьма экзотическое растение для умеренных широт, видимо именно поэтому, она так популярна, как домашнее растение. Тем более, что в настоящее время существует большое разнообразие видов. Так финиковая пальма чаще всего встречается в квартирах, в домах, где больше пространства.

Каждый цветовод мечтает о том, чтобы его сад был самым красивым. Все садовники ухаживают за своими «питомцами», холят и лелеют их. Многие стараются сделать так, чтобы сад всегда был в цвету. Ирис – станет достойным солистом приусадебного цветника.