Все о цветах

Цветы и все, что с ними связано

  • RSS
  • Twitter

Маргаритка является самым старинным цветком, и способна украсить абсолютно любую клумбу. На греческом языке название этого растения переводится как жемчужина, и оно полностью соответствует внешнему виду цветка. В далекие времена белые цветы дикой маргаритки напоминали именно жемчужины.

Появления древовидного пиона мы обязаны китайским селекционерам, которые очень любят этот цветок за его красоту и аромат. Если роза является королевой цветов, то древовидный пион по праву заслуживается звания цветочного царя. Этот вид растений был известен ещё с давних времен, и считался символом долголетия и богатства.

Фиалка является самым популярным растением среди домашних цветов. В мире существует огромное множество её видов и сортов. Наверняка вам встречалась фиалка с полосатыми цветами, или цветами в яркие штрихи, окрашенными в самые разнообразные оттенки.

Приятно радует глаз красивый сад, в котором растут и цветут самые разные деревья и цветы, источая сказочный аромат, даря наслаждение любоваться ими каждую минуту. В саду можно посадить достаточное количество цветов.

Зеленые растения можно использовать не только для придания помещению ещё большей красоты, уюта и комфорта. Цветы в любой комнате могут выполнять роль элемента зонирования, дополняя стиль. Кухня в данном случае не является исключением. Только следует учесть некоторые особенности этого помещения, чтобы растения могли как можно дольше радовать вас.

Наверное, нет ни одного человека, который бы хоть раз в своей жизни не любовался фиалками. Этот цветок встречается практически на каждом подоконнике, практически в каждом палисаднике.